Йоги Алламанатх - Школа Йоги Натхов

 

Йога-семинар с Учителями Традиции Натхов в Индии 2019

23 апреля 2019
Йога-семинар с Учителями Традиции Натхов в Индии 2019

С 13 по 26 августа состоится йога-семинар в Индии: ретрит в предгорьях Гималаев с Учителями Традиции Натхов.

В ЭТОМ ЙОГА-СЕМИНАРЕ ВАС ЖДУТ:

Полное погружение в йогу.

Девять полных дней ретрита в уединенной атмосфере под руководством опытных учителей Йоги Натхов: практика, сатсанги, обмен опытом и возможность индивидуальных консультаций.

Места силы в предгорьях Гималаев.

Основное место практики – деревня Вашишт, расположенная в известной долине Куллу, где совершали аскезу великие йогины. Считается, что именно сюда из небесных сфер спустился прародитель человечества Ману. Здесь жил и практиковал мудрец Васиштха. Многие храмы и места долины связаны с героями эпоса «Махабхарата».

Красота горной Индии и уникальные обычаи.  Вид на величественные Гималаи, тишина и свежесть хвойных лесов, водопады и извилистые речки, целебные водные источники – идеальное место для практики йоги. Кроме того, познакомимся с особой самобытной культурой жителей долины Куллу.

Практическая часть построена на основе методов Традиции Йоги Натхов и сочетает в себе асаны, пранаяму, созерцание, элементы мантра- и лайя-йоги. Гармоничная практика, в которой объединяются тело, дыхание и сознание, ведет к реализации все более и более тонких состояний праны и направлению ее в центральный канал сушумна. А это, в свою очередь, обеспечивает более качественный процесс медитации и постепенно раскрывает нашу совершенную природу.

Умиротворенная атмосфера в предгорьях Гималаев поможет на время забыть ритм западной цивилизации и прикоснуться к чуду медитации, стать более естественным и внутренне свободным.

Семинар подходит как для новичков (все необходимые объяснения будут даваться во время занятий), так и для тех, кто уже имеет опыт практики. Эта поездка — прекрасная возможность обогатить свои познания о йоге.

ВЕДУЩИЕ СЕМИНАРА

Йоги Лакшминатх Махарадж и Йоги Алламанатх Махарадж.


Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз